Últimas noticias de Copa Betplay
Noticias Destacadas
América de Cali
América de Cali hace nueva petición a la Dimayor por el caso de Yhormar Hurtado
David González, director técnico de América de Cali, se pronunció sobre la situación de Yhormar Hurtado.
Santa Fe
"Vamos por todo": Repetto invita a Santa Fe a soñar
Ahora, el león se alista para recibir a Boyacá Chicó por Liga BetPlay.
FPC
Santa Fe se plantó fuerte y venció a Unión Magdalena por Copa BetPlay
El equipo cardenal quiere dar pelea tanto en Liga como en Copa.
Liga Betplay
¿Cuándo cierra el mercado de fichajes en la Liga BetPlay-II de 2026?
Los 20 equipos de la primera división del Fútbol Profesional Colombiano ultiman detalles para definir sus nóminas.
Santa Fe
EN VIVO Santa Fe vs Unión Magdalena | minuto a minuto y goles | Copa BetPlay
Siga las emociones del partido que se disputará en El Campín, y corresponde a la fase 1B.
Santa Fe
Santa Fe reveló convocatoria vs Unión Magdalena: tres debutantes y un regreso
Como era de esperar, Pablo Repetto priorizó con una nómina con varias ausencias y con un regreso a la convocatoria.
Copa Betplay
Dimayor confirmó importante decisión con Santa Fe para la Copa Betplay
Santa Fe y Unión Magdalena irán en busca del último cupo a los octavos de final de la Copa Betplay y Dimayor confirmó decisión.
Santa Fe
Santa Fe estrenará arquero y delantero ante Unión Magdalena; novedades confirmadas
El juego se disputará en El Campín y corresponde a la ida de la fase 1B de la Copa BetPlay.
Pablo Repetto
Pablo Repetto le cortó la cara a figura de Santa Fe y ya ni lo convoca
Pablo Repetto no querría contar más con este jugador de Santa Fe y puso por encima a más futbolistas.
FPC
Derechos de TV del fútbol colombiano: DIMAYOR confirmó importante avance
La entidad señaló que este proceso hace parte de su estrategia para ampliar el alcance de las competiciones del fútbol colombiano.