Logo Deportes RCN

Últimas noticias de Yeison Guzmán

World Cup Draw

Noticias Destacadas

Yeison Guzmán

Yeison Guzmán reveló en qué equipo quiere jugar en el 2027

El volante goleador de la Liga BetPlay dio a conocer el club en el que quiere jugar durante el próximo año.

Yeison Guzmán reveló dónde queire jugar en el 2027
Selección Colombia

Figura de Liga BetPlay fue olvidado por Néstor Lorenzo:¿Lo convocará en noviembre?

El futbolista es uno de los grandes jugadores de la presente competencia y espera su lugar en la Selección Colombia.

Selección Colombia: definido rival y sedes para las fechas FIFA de noviembre
Liga Betplay

¿Cómo está la tabla de goleadores de la Liga Betplay 2026-2?

Los delanteros siguen en la disputa por el trofeo de goleador.

Yeison Guzmán suena con jugar en la Selección Colombia
Selección Colombia

Yeison Guzmán envió mensaje a Néstor Lorenzo para estar en la Selección Colombia: ¿Qué dijo?

El volante del América volvió a marcar gol y dio unas declaraciones sobre la posibilidad de estar en Selección Colombia.

Yeison Guzmán suena con jugar en la Selección Colombia
América de Cali

¡Saluden al líder! América sigue en lo más alto tras derrotar a Águilas Doradas

El equipo dirigido por David González volvió a mostrar solidez y sumó una victoria que le permite mantener el liderato.

América de Cali.
David González

David González pidió a tres jugadores del América para la Selección Colombia: "Merecido"

El entrenador antioqueño le envió un mensaje directo a Néstor Lorenzo para esta Fecha FIFA de septiembre y octubre.

David González, entrenador del América de Cali
América de Cali

América goleó a Pereira y clasificó a cuartos de final de Copa BetPlay: ¿Quién sería su rival?

Los escarlatas superaron al Pereira y jugarán la siguiente instancia de la Copa BetPlay.

América superó al Pereira en la Copa BetPlay
Liga Betplay

Tabla de goleadores comandada por 3 jugadores de América tras la fecha 6

Luego de la fecha 6 de la Liga Betplay se dio a conocer la tabla de goleadores actualizada comandada por 3 jugadores de América.

Estos son los goleadores de la Liga Betplay 2026-II
FPC

VIDEO: Yeison Guzmán convirtió soberbio golazo en el América vs. Chicó

El mediocampista ofensivo vuelve a ser importante en el conjunto americano.

Yeison Guzmán.
América de Cali

América confirmó 3 refuerzos para el cierre de la Copa Sudamericana

América de Cali sumó 3 importantes refuerzos para el último partido de Copa Sudamericana en busca de la clasificación.

David González confirmó varios cambios para el cierre de Copa Sudamericana
Siguiente página